民心佳园公交线路规划
1、825路,经机场路至江北观音桥方向(已开行);
2、629路,经三亚湾至渝北两路方向(道路、基础设施未完善);
3、882路,经新牌坊至龙溪方向(已开行) ;
4、835路,经海尔路、五里店、至建新东路方向(已开行) ;
5、883路,至天宫殿、龙头寺方向线路(道路、基础设施未完善) 。
康庄美地公交线路规划
1、868路,银竹苑经金竹苑、康庄美地至江北大剧院(已开行);
2、886路,银竹苑经金竹苑、康庄美地至观音桥(已开行) ;
3、869路,金竹苑经康庄美地、人和至重庆北站(已开行) ;
4、878路,金竹苑经康庄美地、鸳鸯至翠云(已开行) ;
5、832路,簧竹路经康庄美地至沙坪坝(已开行) ;
6、625路,康庄美地经人和、金开大道至两路城南(已开行) ;
两江民居公交线路规划
1、570路,至北碚方向;
2、573路,经嘉悦大桥、金山大道至康庄美地;
3、571路,至蔡家工业园区、井口工业园区线路;
4、575路,经嘉悦大桥至悦来会展中心;
康居西城公交线路规划
1、273线(康居西城——陈家桥)
康居西城经科技学院、城管校、大学城一中、重大、熙街、重医、电子校等公交站到达陈家桥。
2、251线(康居西城——西永)
康居西城经大学城一中、虎溪、西永天街等公交站到达西永。
3、291线(康居西城——大坪)
康居西城经科技学院、惠普、西永、建专、石桥铺等公交站点到达大坪。
4、271线(曾家——陈家桥)
曾家安置区经虎曾路、康居西城、虎溪、大学城等公交站点到达陈家桥。
民安华福公交线路规划
1、478路,经华福路、巴国城至杨家坪;
2、486路,毛线沟经民安华福至西彭;
3、487路,经华福路至九龙园区C区;
4、调整213线路,运行民安华福至中梁山、华岩;
城南家园公交线路规划
1、157路,经内环快速至南坪公交枢纽站;
2、158路,经通江大道、慈母山隧道至弹子石;
3、159路,茶园新区环线;
4、160路,至界石方向;
城西家园公交线路规划
1、406路环线:经城西家园[公租房]、农贸市场、永安村;
2、407路:经渝西中学、西彭东大街至城西家园[公租房];
美丽阳光公交线路规划
1、209路,经井口工业圈、磁器口至柏林;
2、237路,经都市花园(西南医院)、双碑至庆丰厂;
3、248路,经龙润尚城井宏苑、井口至轨道双碑公交站场;
4、501路:经同兴[枢纽站]、井口至牛角沱鑫隆达[公交枢纽站];
5、503路:经同兴[枢纽站]、井口、磁器口至朝天门九码头;
6、504路:经同兴[枢纽站]、井口、烈士墓至杨家坪石杨路;
7、547路:经井口工业园、双碑至大学城西路[龙湖U城];
半岛逸景公交线路规划
1、239路:经大渡口步行街、太阳湾至半岛逸景公租房;
2、259路:经大渡口步行街、半岛逸景至小南海水泥厂;
3、297路:经西彭汽车站、民安华福、半岛逸景至鱼洞新邮局[化龙路];
4、487路:经巴福重庆交大[东门]、半岛逸景至毛线沟[公交站];
空港乐园公交线路规划
1、681路:经绿梦广场、双凤桥至空港乐园[公租房];
2、682路:经山语间[小区]、碧津公园至空港乐园[公租房];
云篆山水公交线路规划
1、182路:经巴南中国银行、新华村至云篆山水[公租房];
2、898路:经南坪新街、九公里、学堂湾至云篆山水公租房[B区];
两江名居公交线路规划
1、570路:经月亮田(北碚)、川煤至两江名居[公租房];
2、571路:经同兴工业园[老三溪口]、同福路至两江名居[公租房];
3、573路:经黄茅坪[工业园]、园博园西门至两江名居[公租房];
4、575路:经鸳鸯[轨道站]、园博园正门至两江名居[公租房];
5、576路:经蔡家[轨道站]、两江名居[公租房]至同兴[枢纽站];
请用微信扫描此二维码,或者搜索公众号“微享重庆”,关注即可享受重庆公租房更多服务。
主城区还有这些公租房项目,你可以申请..
微享重庆长按识别二维码关注我们或微信搜索公众号:gzfnet..
重庆公租房第32次摇号配租时间为2020年9月28日,申请截..
如果你正打算申请公租房,却不知道该如何申请,请仔细阅读这篇文..
重庆主城各公租房申请地点(申请点)及可接受申请小区一览表..